$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Место для пресс-конференции Зеленскому предоставили бесплатно, еду оплатило Госуправление делами

Место для пресс-конференции Зеленскому предоставили бесплатно, еду оплатило Госуправление делами Пресс-марафон с Зеленским побил мировой рекорд
Фото: gordonua.com

Провести пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского в неофициальной обстановке – это идея самого главы государства. Kyiv Food Market выбрали потому, что он достаточно большой, чтобы разместить много журналистов, сказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Офис президента Украины не платил за аренду фудкорта Kyiv Food Market, где сегодня проходит пресс-конференция главы Украинского государства Владимира Зеленского. Об этом 10 октября LB.ua сказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Он отказался назвать стоимость мероприятия, посоветовав узнавать "стоимость круассанов" официальным запросом в Госуправление делами (ГУД).

"Мы платили за еду, которой угощают журналистов. За аренду мы не платим", – сказал Тимошенко.

Он добавил, что пресс-конференция в неофициальной обстановке была идеей Зеленского.

"Автор формата – именно президент. Он сказал, что если будет большой зал, мы проведем пресс-конференцию два-три часа, все равно не смогут все поставить вопросы. А так президент пытается ответить всем, журналисты могут задавать уточняющие вопросы", – пояснил Тимошенко.

По его словам, Kyiv Food Market выбрали потому, что он достаточно большой, чтобы разместить много журналистов.

Пресс-марафон с Зеленским на фудкорте Kyiv Food Market начался в 10.00 и на время написания новости продолжается с небольшими перерывами для смены групп журналистов, которые задают вопросы главе государства по 7–10 человек

Пресс-марафон с Зеленским побил мировой рекорд. До этого рекорд по продолжительности пресс-конференции принадлежал президенту Беларуси Александру Лукашенко – в 2017 году он общался с журналистами 7 часов 21 минуту.