$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Венедиктов: Я в большой личной обиде на Порошенко. Было время, когда мы были на "ты" G

Венедиктов: Я в большой личной обиде на Порошенко. Было время, когда мы были на "ты" Венедиктов об отношениях с Порошенко: Я все понимаю, но можно объяснять по-человечески
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону главный редактор российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов отметил, что пятый президент Украины Петр Порошенко не дал ему ни одного интервью с 2014 года.

Главный редактор российской радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил в авторской программе "ГОРДОН" на телеканале "Наш", что в обиде на пятого президента Украины Петра Порошенко.

Отвечая на вопрос основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона о том, что он почувствовал, когда президентом Украины стал Владимир Зеленский, Венедиктов сказал: "Не удивился. К тому времени, когда уже понеслось, я стал смотреть рейтинги. У вас хорошие соцслужбы. В сумме давали правильно, в отличие от нас".

"Он поднимался. Для меня это все было: о, как интересно! Я в большой личной обиде на Порошенко Петра Алексеевича. Было время, когда мы были на "ты". Профессиональное оскорбление – ни одного интервью с тех пор, как он стал президентом. Хотя я его первый поздравил в 2014 году. Раньше [президента России Владимира] Путина уж точно, который не поздравил его, но все-таки признал. Я все понимаю, но можно объяснять по-человечески", – добавил Венедиктов.

Венедиктов: Путин мне сказал: "Твой интернет – сплошная дезинформация. Смотри, там лежат папки, каждая подписана генералом, если меня обманут, могу погоны сорвать!" Читайте полный текст интервью

Инаугурация Порошенко состоялась 7 июня 2014 года. Он выиграл президентские выборы в Украине в первом туре.

Владимир Зеленский выиграл выборы главы государства во втором туре – 21 апреля 2019 года за него проголосовало более 72% украинских избирателей, Порошенко, также баллотировавшийся на новый срок, получил 24,45% голосов.