$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вера Савченко: Волна фейков о моем депутатстве направлена на то, чтобы утопить Надю G

Вера Савченко: Волна фейков о моем депутатстве направлена на то, чтобы утопить Надю Вера Савченко: СМИ пишут, что я стану депутатом, почему не министром?
Фото: uacrisis.org

Сестра народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Вера в комментарии изданию  "ГОРДОН" заявила, что информация о якобы ее намерении баллотироваться на внеочередных выборах в парламент – неправда.

Сестра народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Вера прокомментировала изданию "ГОРДОН" информацию о якобы ее намерении баллотироваться на внеочередных выборах в Верховную Раду по 85-му округу с центром в городе Калуш Ивано-Франковской области.

"Я не знаю, почему 85-й округ, а не Чернигов, который ближе? Нет-нет, это фейки. Я написала на своей странице в Facebook, опровергла, высмеяла... но все равно продолжается", – отметила она.

По словам Веры Савченко, эти слухи распространяют, чтобы навредить сестре.

"Чтобы утопить Надю, можно меня подбить, чтобы я пошла в политику и проиграла... Все это направленно на нее", – считает она.

Вера Савченко подчеркнула, что даже вариантов не рассматривала идти в политику и не понимает, почему пошла эта волна фейков. Она добавила в шутку, что надеялась на место министра в украинском правительстве.

"Депутатом – нет... Блин, я думала, что мне хоть место какого-нибудь министра предложат. Наде – министра обороны, почему же меня только в депутаты сватают?", – сказала она.

Также Вера Савченко рассказала, чем занималась сестра. По ее словам, на выходных Надежде было не до отдыха. "В субботу Надя была на расхват, в воскресенье покупали одежду... Телефон еще не купили", – отметила она.

По словам Веры Савченко, Надежда не готовится к первому сессионному дню, потому что на это нет времени.

"Не, об этот вообще речь не идет... Например, сегодня 16 минут или даже больше Наде по телефону какой-то дедушка из Днепропетровска диктовал, что нужно перевернуть украинский флаг с сине-желтого на желто-синий... Говорил, что передал Вере все необходимые документы и почему мы не занимается этим вопросом. Просил не злить его... Это я для примера рассказываю", – уточнила она.

14 сентября 2014 года съезд партии "Батьківщина" единогласно принял Надежду Савченко в ряды партии и выдвинул ее в депутаты Верховной Рады, отдав первое место в предвыборном списке на парламентских выборах. 19 ноября ЦИК зарегистрировал Савченко народным депутатом.

25 мая 2016 года после двухлетнего заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным нардеп Савченко вернулась в Украину и заверила, что готова немедленно приступить к работе в Верховной Раде. Она уже обсудила с фракцией свою дальнейшую работу и  намерена заниматься обеспечением обороноспособности украинской армии.