Верещук: Период сосуществования государства с олигархами заканчивается


Олигархия пытается приватизировать государственную власть и таким образом разрушает государство, поэтому президентский законопроект об олигархах необходимо принять, считает нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук. Об этом она написала 3 июня в своем Facebook.
"Или власть олигархов, или власть государства. В конце концов, именно так стоит вопрос. Период сосуществования государства с олигархами заканчивается. Нам нужно сильное государство. С олигархами это невозможно. Многие глубинные проблемы нашей страны своим первоисточником имеют именно олигархическое влияние на государственную власть с присущей этому тотальной коррупцией. Олигархия разрушает государство, потому что пытается приватизировать государственную власть", – заявила политик.
Она добавила, что законопроект президента Украины Владимира Зеленского может быть несовершенным, но начинать борьбу с олигархией необходимо.
"Президент взялся за демонтаж олигархической системы. Это большой вызов, тяжелый и неблагодарный путь. Но кто знает: возможно, именно для этого 73% украинцев отдали за него свои голоса два года назад, может, это главное, что должен сделать президент Зеленский. Наверное, законопроект об олигархах не идеален. Наверное, он еще может претерпеть изменения. Кто бы что ни говорил, это не причина не сделать первый шаг", – подытожила Ирина Верещук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 июня, 15.22
Блоги