$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Верещук сообщила, что Тарана и Хомчака пригласили на заседание комитета ВР по вопросам нацбезопасности

Верещук сообщила, что Тарана и Хомчака пригласили на заседание комитета ВР по вопросам нацбезопасности Ирина Верещук: То, что мы сегодня видим, выходит за рамки общепринятого понимания того, как нужно решать конфликты внутри оборонного ведомства
Фото: пресс-служба Ирины Верещук
Министра обороны Украины Андрея Тарана и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака ждут на заседании парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки 3 февраля, рассказала народный депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук.

Министра обороны Украины Андрея Тарана и главнокомандующего Вооруженными силами Украины Руслана Хомчака пригласили на заседание парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, которое состоится 3 февраля 2021 года. Об этом 2 февраля рассказала комментарии "24 каналу" народный депутат от фракции "Слуга народа", глава подкомитета по государственной безопасности и обороне Ирина Верещук.

Она отметила, что парламентарии хотят послушать аргументы Тарана и Хомчака и понять, осознают ли они последствия своего публичного конфликта.

"То, что мы сегодня видим, выходит за рамки общепринятого понимания того, как нужно решать конфликты внутри оборонного ведомства", – сказала Верещук.

Политик подчеркнула, что в Офисе президента знают о конфликте между генералами, представители комитета в конце прошлого года обращались по этому поводу к главе государства. Если противостояние не удастся преодолеть и на этот раз, то члены профильного комитета будут снова обращаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, добавила нардеп.

По данным главреда издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, отношения между министром обороны Украины и главнокомандующим ВСУ испортились из-за военного бизнеса. Хомчак и Таран не разговаривают уже несколько месяцев, утверждает журналист.