Винник сообщил, что Порошенко не поддерживает идею разрыва дипотношений с РФ


Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник отметил, что поправка к законопроекту №7163 об обеспечении суверенитета Украины на Донбассе, которую не поддержал президент Петр Порошенко, остается на рассмотрении комитета Верховной Рады.
Президент Украины Петр Порошенко не поддержал идею разрыва дипломатических отношений с Россией. Об этом вечером 8 ноября после заседания фракции Блока Петра Порошенко, которая состоялась в Администрации Президента, заявил нардеп от БПП Иван Винник, сообщил телеканал "Прямий".
"Президент не поддерживает идею разрыва отношений с Российской Федерацией. Эта идея, которую я предлагал парламентскому комитету, остается на рассмотрении комитета – будем определяться в дальнейшем с модальностями", – отметил он.
7 ноября российское издание "Коммерсантъ" сообщило, что Винник внес поправку в законопроект о реинтеграции, которая подразумевает разрыв официальных дипотношений Украины с Россией. В комментарии РБК нардеп добавил, что инициатива не обсуждалась в комитете, так как всего к законопроекту подали 653 поправки.
8 ноября Винник отметил, что хочет внести норму в заключительные положения документа.
По словам председателя комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского, внести правку уже невозможно технически.
"Все правки опубликованы на сайте комитета… Правки подаются две недели после первого чтения – в регламентный срок. Это не компетенция данного законопроекта. Процедура установления дипломатических отношений у нас в законодательстве прописана", – сказал парламентарий от "Народного фронта".
Его коллега по фракции Андрей Тетерук рассказал, что поправка №595, которую подала группа нардепов от партии УКРОП, "предлагает Кабмину в трехмесячный срок разорвать дипломатические отношения с РФ".
6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный Порошенко.
Документом регулируются правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, при этом Россия признается агрессором.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тетерук заявил, что поправку о разрыве дипотношений с РФ подала группа нардепов от УКРОПа
9 ноября, 01.58
Политика
8 ноября, 14.46
Война в Украине
8 ноября, 11.28
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар