$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вместо поддержки института семьи "слуги народа" его разрушают – глава центрального штаба "Национального корпуса" Жорин

Вместо поддержки института семьи "слуги народа" его разрушают – глава центрального штаба "Национального корпуса" Жорин Максим Жорин: Когда в стране идет война, она стоит на пороге экономического кризиса и пытается бороться с пандемией, самой большой проблемой оказывается "ущемление" прав ЛГБТ
Фото: Максим Жорін / Facebook

Руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Максим Жорин раскритиковал законопроект члена фракции "Слуга народа" Ольги Василевской-Смаглюк о противодействии преступлениям на почве ненависти по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Вместо того, чтобы поддержать украинскую семью и позаботиться о демографической ситуации в стране, депутаты из монобольшинства "борются со здравым смыслом, националистами и каждой украинской семьей", заявил в своем видеоблоге в Facebook руководитель центрального штаба "Национального корпуса" Максим Жорин.

Он раскритиковал законопроект члена фракции "Слуга народа" Ольги Василевской-Смаглюк №3316 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно противодействия преступлениям на почве ненависти по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности)", который она 9 апреля внесла в Верховную Раду.

Законопроектом предлагается ввести уголовную ответственность за нетерпимость, публичные призывы и унижение достоинства по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. За нарушение закона могут оштрафовать на 3,5–17 тыс. грн или отправить в тюрьму на срок от двух до пяти лет – в зависимости от того, должностное это лицо или обычный гражданин. За публичную акцию против ЛГБТ можно получить от пяти до восьми лет тюрьмы. Наказание за организацию массовых беспорядков по мотивам нетерпимости к сексуальной ориентации или гендерной идентичности – до 15 лет.

"В то время, когда в стране идет война, когда страна стоит на пороге экономического кризиса, пытается бороться с пандемией коронавируса, когда по всей стране пожары, самой большой проблемой оказывается "ущемление" прав ЛГБТ", – прокомментировал документ Жорин.

В этой инициативе он видит запрет гражданам пользоваться правами человека и выражать свое мнение.

"Уверен, что абсолютное большинство украинцев поддерживает институт семьи. Ведь они понимают его важность – как залога будущего Украины. И государство в первую очередь должно защищать институт семьи, а не "леваков", которые наше государство разрушают", – отметил представитель "Нацкорпуса".