$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во время дебатов на Общественном поступил звонок о готовящемся теракте. Порошенко не покинул студию

Во время дебатов на Общественном поступил звонок о готовящемся теракте. Порошенко не покинул студию Порошенко остался в студии после сообщения о покушении
Фото: ЕРА

На горячую линию полиции сообщили, что в студии Общественного телевидения во время Национальных дебатов готовится покушение на президента Украины Петра Порошенко.

Вскоре после начала Национальных дебатов кандидатов в президенты Украины в студии Общественного телевидения, на которые прибыл только действующий глава государства Петр Порошенко, поступил звонок о готовящемся теракте, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нам сообщили, что в зале есть человек, который может совершить террористический акт. Меня просят сказать это в эфире. Я объявляю это для того, чтобы те, кто боятся, покинули зал. У вас есть возможность выйти из зала", – заявила ведущая дебатов Мирослава Барчук.

Присутствовавшие в студии отказались ее покидать.

"Я принимаю решение остаться. Так что будем вместе держаться", – отметил Порошенко.

Позже Барчук сообщила, что информация о теракте поступила на горячую линию МВД "102".

"Это могло быть покушение на президента. Поэтому я это объявляю, как меня просят, и мы продолжаем работу", – подытожила она.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук объяснила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения 19 апреля.

Дебаты Зеленского и Порошенко в студии Общественного должны длиться 60 минут. В штабе Зеленского сообщили, что он не намерен участвовать в дебатах на Общественном.

19 апреля прошли дебаты Зеленского с Порошенко на стадионе "Олимпийский" Киеве. В ходе дебатов на НСК "Олимпийский" Порошенко обратился к Зеленскому, предложив тому также отправиться на Общественное. Зеленский ему не ответил и на дебаты не явился.