$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во втором туре выборов мэра Кривого Рога победил кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Павлов

Во втором туре выборов мэра Кривого Рога победил кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Павлов Павлову 47 лет
Фото: Константин Павлов / Facebook
Подсчет голосов после второго тура выборов мэра Кривого Рога Днепропетровской области завершен, по данным городской территориальной избирательной комиссии, победил кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Константин Павлов.

Во втором туре выборов мэра Кривого Рога победил кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Константин Павлов. Об этом сообщает Общественное со ссылкой на городскую территориальную избирательную комиссию.

За него проголосовали более 97,5 тыс. избирателей (56,9%). Его соперника на выборах, кандидата от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика, поддержали 40,49%, или 70 тыс. пришедших на выборы избирателей.

Всего в голосовании приняли участие более 171 тыс. избирателей. 4339 бюллетеней были признаны недействительными. 

47-летний Павлов был депутатом Днепропетровского областного совета от Партии регионов, возглавлял городскую организацию Партии регионов. Дважды избирался в украинский парламент по округу в Кривом Роге. В 2012 году – от Партии регионов, в 2014 году – как самовыдвиженец. В 2019 году баллотировался в Верховную Раду как самовыдвиженец, но проиграл. Сейчас является советником действующего городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула.

В прошедшем 25 октября первом туре выборов мэра Кривого Рога 71-летний Юрий Вилкул набрал 46,27% голосов избирателей, информировал "Первый городской телеканал"Во второй тур выходили Вилкул и Шевчик, а Павлов занял третье место.

12 ноября стало известно, что Вилкул третий раз за полтора месяца обратился за помощью к медикам из-за проблем с сердцем, ему сделали операцию. После этого Вилкул снял свою кандидатуру со второго тура выборов.