$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Волкер: Мы ждем визита Зеленского в США. Это вопрос ближайшего будущего

Волкер: Мы ждем визита Зеленского в США. Это вопрос ближайшего будущего Волкер: Очень важно, чтобы оба президента встретились
Фото: Kurt Volker / Twitter

Соединенные Штаты хотят дать президенту Украины Владимиру Зеленскому сигнал, что полностью поддерживают его усилия в проведении реформ в Украине, заявил спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер.

В США ожидают визита президента Украины Владимира Зеленского в ближайшее время, заявил в интервью украинской службе "Голоса Америки" спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер.

"Мы ждем его визита. Дата еще не назначена. Это вопрос ближайшего будущего. Очень важно, чтобы оба президента встретились. Они никогда раньше не встречались, хотя и общались по телефону", – отметил Волкер.

По его словам, Соединенные Штаты хотят дать президенту Украины сигнал, что полностью поддерживают его усилия в проведении реформ в Украине.

"Если Зеленский сможет это сделать, он поможет Украине оторваться от наследия прошлого", – добавил Волкер.

12 июня 2019 года посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что визит Зеленского в США и его встреча с Трампом возможны уже после досрочных парламентских выборов в Украине. Выборы назначены на 21 июля.