$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волкер прибыл в Украину

Волкер прибыл в Украину Волкер приехал в Украину
Фото: Kurt Volker / Twitter

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер уже провел несколько встреч в Киеве, кроме того, он планирует посетить Донбасс.

25 июля в Киев прибыл спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на посольство Соединенных Штатов Америки в Киеве.

Он уже встретился с лидером партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко. Последняя сообщила в Facebook, что они обсудили выборы, реформы и ситуацию на востоке Украины.

Бывший министр экономического развития и торговли Украины, глава набсовета "Укроборонпрома" Айварас Абромавичюс рассказал в Twitter, что они с Волкером "обменялись мыслями относительно перспектив реформирования Украины и сотрудничества в оборонно-промышленном комплексе".

Агентство УНИАН со ссылкой на миссию США в ОБСЕ сообщило, что во время визита в Украину Волкер намерен посетить Донбасс. 

"Я попробую поехать и посетить зону конфликта на востоке. То, что произошло с людьми там, – это просто ужасная человеческая трагедия", – сказал дипломат. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.