$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волох – Ходорковскому: Назовите имена украинцев, готовых к компромиссу по Крыму. Кроме Медведчука, конечно

Волох – Ходорковскому: Назовите имена украинцев, готовых к компромиссу по Крыму. Кроме Медведчука, конечно Волох уверен, что в Украине никто не согласится признать аннексию Крыма 
Фото: Карл Волох / Facebook

В Украине, кроме экс-главы Администрации Президента Украины Виктора Медведчука, никто не согласится на компромиссы по вопросу о принадлежности Крыма, заявил активист украинского Общественного люстрационного комитета Карл Волох, комментируя высказывание российского оппозиционера Михаила Ходорковского. 

Активист украинского Общественного люстрационного комитета Карл Волох считает ошибочным мнение российского оппозиционера Михаила Ходорковского о том, что украинцы готовы к компромиссу по аннексированному Крыму.

Об этом Волох написал в Facebook.

"Михаил Борисович, вы не могли бы нам сообщить имена этих прекрасных людей, готовых к компромиссу (ну, кроме Медведчука (экс-главы Администрации Президента Украины Виктора Медведчука. – "ГОРДОН"), конечно)? Потому что я, находясь безвылазно в Украине, вижу лишь, как тут радикал на радикале сидит и радикалом погоняет (если пользоваться вашей классификацией)", – написал он.

11 ноября Ходорковский в интервью эстонскому каналу Еrr.ee заявил, что, по его мнению, "украинское общество, если не брать отдельных его радикальных представителей, готово к тому, что по Крыму возвращения к статус-кво не будет, а будет поиск компромисса".

В 2005 году Михаил Ходорковский был осужден по делу о хищениях и уклонении от налогов возглавляемой им компанией ЮКОС, а позже – по делу о легализации денежных средств, полученных преступным путем.

20 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о его помиловании. После освобождения Ходорковский  улетел в Германию.

Сейчас он живет за границей и возобновил работу просветительского проекта "Открытая Россия".