$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Волох: Похоже, эсбэушные "кашники" решили выдать напоследок дембельский аккорд в "Нафтогазі"

Волох: Похоже, эсбэушные "кашники" решили выдать напоследок дембельский аккорд в "Нафтогазі" Волох: Кому-то очень хочется утопить в дерьме едва ли не единственную саксесс-стори в украинской экономике?
Фото: Натали Аласания / Facebook

В Главном управлении СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ошиблись, понадеявшись, что в "Нафтогазі" будут откупаться, испугавшись обысков, считает блогер Карл Волох.

Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (ГУ "К") могут в ближайшее время расформировать, поэтому сотрудники спецслужбы решили заработать, проведя обыски в национальном нефтегазовом холдинге "Нафтогаз України". Такое мнение высказал активист Общественного люстрационного комитета, блогер Карл Волох на своей странице в Facebook.

"Похоже, эсбэушные "кашники", прослышав об обещании президента создать в ближайшее время Службу финансовых расследований вместо кучи нынешних рэкетирских экономических подразделений в различных правоохранительных органах, решили выдать напоследок дембельский аккорд в "Нафтогазі". Кому-то очень хочется утопить в дерьме едва ли не единственную саксесс-стори в украинской экономике?" – написал он.

При этом Волох предупредил работников спецслужб, что глава правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев вряд ли будет от них откупаться.

"Или кто-то думает, что Коболев с его поддержкой по всему спектру от Белого дома до Банковой и от ЕБРР до МВФ будет откупаться, как все остальные?  Вы долбо...бы, господа. Причем законченные", – подчеркнул он.

Сегодня ГПУ проводила обыски в помещениях входящего в структуру НАК "Нафтогаз" регионального отделения публичного акционерного общества "Укргазвидобування" и на предприятиях-подрядчиках.

Следственные действия осуществляли сотрудники департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ вместе с Главным управлением контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины.

Должностные лица ПАО "Укргазвидобування" подозреваются в завышении стоимости работ по гидроразрыву пластов, которые проводятся на территории Полтавской и Харьковской областей.

Коболев отметил, что уровень давления на "Нафтогаз" по состоянию на июль этого года достиг максимального значения с момента его прихода на должность.