$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Временным директором Белого дома по коммуникациям стала 28-летняя Хикс

Временным директором Белого дома по коммуникациям стала 28-летняя Хикс Хикс 28 лет
Фото: ЕРА

Представители Белого дома рассказали, что Хоуп Хикс, которую президент США Дональд Трамп назначил временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям, не будет перебираться в кабинет, полагающийся этой должности.

Временно исполняющим обязанности директора по коммуникациям Белого дома президент США Дональд Трамп назначил старшую советницу по связям с общественностью Хоуп Хикс. Об этом сообщает CNN.

Известно, что объявление о постоянном директоре Белый дом сделает позже.

Хоуп Хикс – 28 лет.

Представитель Белого дома рассказал, что Хикс не будет перебираться в офис для директора по коммуникациям.

Предыдущий директор, нью-йоркский финансист Энтони Скарамуччи, был уволен Трампом в конце июля, спустя 10 дней после назначения на должность.

Свою должность он занял 21 июля. Сразу после этого он сообщил, что удаляет из Twitter старую информацию, которая не совпадает с его нынешними взглядами. Пользователи Twitter писали в комментариях под его твитом, что сохранили скриншоты его записей.

Издание The Hill отмечало, что Скарамуччи удалил твиты в том числе за 2012 год. В них он называл Трампа "умным" и "безрассудным", а его конкурентку на последних президентских выборах Хиллари Клинтон – "невероятно компетентной".

Во время своего брифинга в Белом доме в день назначения на должность Скарамуччи заявил, что одной из самых больших ошибок, которую он совершил, была "поддержка другого кандидата". Он публично принес за это извинения Трампу.

После назначения Скарамуччи в отставку подал спикер Белого дома Шон Спайсер. Его место заняла первый заместитель Сара Сандерс.

28 июля Скарамуччи заподозрил руководителя аппарата президента США Райнса Прибуса в утечке информации об ужине Трампа. В беседе с журналистом Райаном Лиззой Скарамуччи назвал Прибуса "параноидальным шизофреником". Позже он пообещал, что "это больше не повторится".

Материалы по теме