$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Вышеградская четверка" пообещала Украине помощь в проведении реформ

"Вышеградская четверка" пообещала Украине помощь в проведении реформ МИД Украины сообщил о результатах встречи с представителями "Вышеградской четверки"
Фото: EPA/UPG
Страны "Вышеградской четверки" также пообещали помогать Киеву в развитии гражданского общества.

Страны "Вышеградской четверки" (Польша, Словакия, Чехия, Венгрия) выразили готовность помочь Украине в развитии гражданского общества, налаживании его взаимодействия с органами государственной власти и проведении реформ органов местного самоуправления.

Об этом представители "четверки" заявили в понедельник во Львове на заседании в формате "Вышеградская группа + Украина" на уровне заместителей министров иностранных дел, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Наши партнеры отметили готовность оказывать помощь в развитии гражданского общества в Украине, налаживании его эффективного взаимодействия с органами государственной власти, проведении реформ органов местного самоуправления", – говорится в сообщении.

Зачем дети политиков идут во власть?

Основной темой встречи было обсуждение перспектив практического взаимодействия Украины со странами "четверки" в ходе реализации евроинтеграционных реформ и возможностей содействия Украине со стороны "вышеградской группы" в процессе имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.