$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я не шучу". Зеленский определился с избирательным лозунгом и начал готовиться к президентской кампании – СМИ

"Я не шучу". Зеленский определился с избирательным лозунгом и начал готовиться к президентской кампании – СМИ Зеленский пока не заявлял о намерении участвовать в президентских выборах
Фото: tsn.ua

Представители украинского актера Владимира Зеленского начали работу в регионах Украины и собирают предвыборные команды, но при этом действуют не публично, сообщает LIGA.net со ссылкой на собственные источники.

Украинский актер Владимир Зеленский начал подготовку к избирательной президентской кампании. Об этом 19 ноября сообщило издание LIGA.net со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что представители Зеленского уже оплатили зимнюю рекламу на радио и билбордах с лозунгом "Я не шучу".

Собеседник сообщил, что в связи со стартом президентской кампании была перенесена премьера третьего сезона сериала "Слуга народа", в котором Зеленский играет главную роль.

Представители Зеленского уже начали работу в регионах Украины и собирают предвыборные команды, но при этом действуют непублично.

Источники издания отмечают, что большую часть политсилы комика, партии "Слуга народа", составят представители партии УКРОП.

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года, Зеленский пока не заявлял о намерении в них участвовать.

Согласно данным опроса, проведенного с 19 октября по 2 ноября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и социологической группой "Рейтинг", Тимошенко набрала бы 20,7% голосов, а Зеленский – 11,4%. На третьем месте – действующий президент Украины Петр Порошенко (10,3%).

Издание "Страна" со ссылкой на источник в окружении бизнесмена Игоря Коломойского сообщало, что решение об участии Зеленского в президентских выборах в Украине принято. По словам собеседника, руководителем избирательного штаба Зеленского назначен руководитель ООО "Квартал 95", лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.