$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк и Аваков приехали в Днепропетровск, чтобы объявить о наборе в патрульную службу

Яценюк и Аваков приехали в Днепропетровск, чтобы объявить о наборе в патрульную службу Яценюк и Аваков расскажут о подробностях набора в днепропетровскую патрульную службу
Фото: ЕРА

В Днепропетровске начинается отбор сотрудников в патрульную службу, наряды которой сначала будут обслуживать территорию двух районов города.

В рамках визита в Днепропетровск премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков объявят о начале набора кандидатов в патрульную службу города, сообщает пресс-служба МВД.

Яценюк и Аваков расскажут о подробностях набора в Днепропетровске и посетят полк патрульной милиции особого назначения "Днепр-1".

В пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области сообщили, что сейчас молодые сотрудники милиции проходят начальный отбор в экспериментальное патрульное подразделение.

"Именно они станут той основой, на которой будет строиться новая украинская полиция. Сначала наряды начнут обслуживать территорию Кировского и Бабушкинского районов, а в ближайшем будущем планируется охватить все районы города и области", – говорится в сообщении.

В состав нового подразделения войдут лучшие сотрудники патрульной службы, Госавтоинспекции и службы участковых инспекторов милиции. После собеседования желающих служить во благо города ждет тестирование, экзамены по специальной и физической подготовке и другие этапы отбора.

Что Украине делать с Донбассом?

О создании патрульной полиции в Закарпатье 18 июля договорились губернатор Геннадий Москаль и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Новые патрули будут охранять правопорядок на территориях городов Ужгород и Мукачево, а также на автодорогах между этими населенными пунктами. 

На сегодняшний день патрульная полиция работает только в Киеве. Города, в которых уже идет набор и обучение новых патрульных,  – Одесса и Харьков. Ожидается, что это произойдет в конце августа – начале сентября.