$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепропетровске активисты "Правого сектора" начали акцию протеста под зданием областной милиции

В Днепропетровске активисты "Правого сектора" начали акцию протеста под зданием областной милиции В Днепропетровске сторонники "Правого сектора" собрались возле здания облуправление МВД
Фото: joinfo.ua
Никаких претензий к власти и силовикам области у собравшихся нет, они поддерживают общие требования "Правого сектора" о смене министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в связи с перестрелкой в Мукачево, сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник.

Поздно вечером в субботу, 11 июля, активисты и сторонники "Правого сектора" в Днепропетровске начали акцию протеста возле здания главного управления Министерства внутренних дел МВД Украины в Днепропетровской области. Об этом сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник, передает "Интерфакс-Украина".

"Правый сектор" проводит акцию, которая носит политический характер. Агрессии нет, нарушений не зафиксировано, оружия у участников акции не замечено", – сообщил Олейник.

По его словам, в акции принимают участие около 60 человек. Замглавы ОГА также отметил, что "никто ничего не блокирует и противостояния с милицией нет".

Олейник заявил, что никаких претензий к власти и силовикам области у собравшихся нет. Они поддерживают общие требования "Правого сектора" о смене министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в связи с перестрелкой в Мукачево Закарпатской области.

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж

Под Администрацией Президента продолжается митинг представителей националистических организаций. Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", в настоящее время на месте протеста находятся около 200 активистов. 

В связи с событиями в Мукачево Закарпатской области, в результате которых были убиты двое и ранены четверо бойцов "Правого сектора", военно-политическое движение было поднято по тревоге и объявило бессрочные акции протеста в Киеве и по всей Украине.

Вблизи села Деревач Львовской области (трасса Киев – Чоп) представители "Правого сектора" и другие активисты и неравнодушные граждане установили блокпост, чтобы не допустить проезд военных в Мукачево.

Материалы по теме