$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Нынешний политический кризис в Украине – искусственный

Яценюк: Нынешний политический кризис в Украине – искусственный Яценюк: Для нынешнего кризиса нет рациональных оснований
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк отметил, что такое мнение относительно кризиса в Украине разделяют многие авторитетные мировые лидеры.

Нынешний политический кризис в Украине является искусственным. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Нынешний политический кризис в государстве – искусственный. Это не только моя оценка. Таково мнение специалистов. Для нынешнего кризиса нет рациональных оснований. Его идейная основа – это абсурдная зацикленность на рейтингах и причудливая надежда на безосновательные политические прожекты", – отметил он. 

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабмина.

Из-за провального голосования за резолюцию о недоверии из парламентской коалиции вышли две фракции: ВО "Батьківщина" и "Самопоміч". В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров.