$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Янукович: Если бы Майдан добился подписания Соглашения об ассоциации, никаких проблем бы не было

Янукович: Если бы Майдан добился подписания Соглашения об ассоциации, никаких проблем бы не было Янукович считает, что требования Майдана не были мирными
Фото: EPA

Беглый экс-президент Виктор Янукович заявил, что в Украине необходимо было провести досрочные выборы.

Беглый экс-президент Виктор Янукович заявил, что, если бы Майдан добился подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, "никаких проблем бы не было".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Янукович заявил в ходе допроса в Святошинском райсуде Киева.

Он, в частности, заявил, что после отказа Украины подписывать Соглашение он "не услышал ни одного шага навстречу" от европейских чиновников.

"Я только увидел, что наши партнеры начали поддерживать требования Майдана. Если бы эти предложения были мирными, если бы они действительно обеспечили давление на власть и заставили бы нас подписать это соглашение, никаких проблем бы не было... Выборы бы состоялись, внесли бы изменения в Конституцию, и все было бы нормально, не было бы никаких проблем. Но этого никто не дождался", – сказал Янукович.

Он добавил, что нужно было "пойти на выборы" и выбрать "ту власть, которая подпишет это Соглашение".

В Святошинском районном суде Киева продолжается допрос Януковича в качестве свидетеля. Во время перерыва ему объявили подозрение в государственной измене.