$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярош отказался от ультиматума Порошенко и похода на Киев

Ярош отказался от ультиматума Порошенко и похода на Киев Дмитрий Ярош передумал идти на Киев
Скриншот: Borislav Bereza / Youtube
По словам лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, власти выполнили часть требований активистов организации, поэтому они остаются на фронте.

Лидер "Правого сектора" (ПС) Дмитрий Ярош в официальном видеообращении заявил, что активисты организации остаются на фронте и отказываются от намерения идти на Киев.

Свое решение Ярош объяснил тем, что часть требований, изложенных в ультиматуме к президенту Петру Порошенко, уже выполнена.

"Были факты задержания, избиения и пыток наших ребят, и это происходило по приказу заместителя министра внутренних дел Евдокимова. Поэтому было наше несколько эмоциональное заявление. На данный момент нам сообщили, что все побратимы отпущены, а вопрос увольнения Евдокимова рассматривается Кабинетом министров. Надеемся, что решение о его отставке будет принято ", – заявил Ярош.

"Понимаем, что это сейчас маленькая победа, поэтому, учитывая ситуацию на фронте, остаемся на своих позициях", – сообщил глава ПС.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

16 августа "Правый сектор" выдвинул президенту Петру Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев. В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" готов был объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД.

Глава МВД Арсен Аваков по поводу ультиматума "Правого сектора" заявил, что документ на отставку Евдокимова две недели назад отправлен в Кабмин на голосование, а ультиматум – всего лишь пиар. По мнению Авакова, ПС подыгрывает московской пропаганде, "пугая своими тупыми поступками людей на востоке".