$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Юрист штаба Зеленского назвал "абсолютно безосновательным" иск с требованием отменить регистрацию шоумена кандидатом в президенты

Юрист штаба Зеленского назвал "абсолютно безосновательным" иск с требованием отменить регистрацию шоумена кандидатом в президенты Зеленского зарегистрировали кандидатом в президенты Украины 30 января
Фото: ЕРА

Главный юрист избирательного штаба кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского Вадим Галайчук отметил, что Андрей Хилько, который просит суд отменить регистрацию Зеленского кандидатом, известен подачей ряда странных исков.

Иск руководителя общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько с требованием отменить регистрацию кандидатом в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского "абсолютно безосновательный".

Об этом 20 апреля заявил агентству "Интерфакс-Украина" главный юрист избирательного штаба Зеленского Вадим Галайчук.

"Нет никаких правовых оснований для подачи данного иска и его удовлетворения, он не имеет никаких перспектив", – сказал он.

По словам юриста, Хилько известен подачей ряда подобных "странных" исков, среди которых, в частности, требование признать незаконной предвыборной агитацией встречу Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Рассмотрение иска Хилько, в котором он просит признать нарушения в подкупе избирателей и отменить решение Центральной избирательной комиссии о регистрации шоумена Владимира Зеленского кандидатом в президенты, назначено на 21.00 20 апреля в Шестом апелляционном административном суде в Киеве. Хилько на портале "Судебная власть Украины" указан как официальный наблюдатель на выборах.

Зеленского зарегистрировали кандидатом в президенты Украины 30 января.