За Богатыреву внесли залог


Залог за бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву внес народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Новинский.
За бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву внесли залог в 6 млн грн. Об этом в комментарии "Укрфинформу" сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.
"Залог за Богатыреву уже внесли", – сказала она.
Ранее залог за нее обещал внести народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Новинский.
В комментарии агентству УНИАН Новинский подтвердил, что заплатил залог за Богатыреву.
28 августа Печерский райсуд Киева избрал для Богатыревой меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 дней, до 21 октября. Она может выйти под залог после уплаты 6 млн грн.
В октябре 2014 года Богатыреву объявили в государственный розыск по подозрению в хищении бюджетных средств на сумму 6,5 млн грн в 2012 году во время закупок иммунобиологических препаратов, лекарственных средств и медицинского оборудования.
По данным следствия, в 2012–2014 годах, когда она была министром здравоохранения, ведомство закупало лекарства по ценам, завышенным на 20–40%.
14 августа 2019 года Голосеевский райсуд Киева частично удовлетворил ходатайство адвоката и обязал Генеральную прокуратуру "в кратчайшие сроки" закрыть производство против экс-министра. В опубликованном 19 августа определении говорится, что основанием для этого решения стало "противоправное бездействие" прокурора – адвокаты настаивали на "отсутствии надлежащих и допустимых" доказательств вины Богатыревой и закрытии производства, прокурор отклонил ходатайство.
27 августа экс-министра после прилета в Украину задержали в аэропорту Киев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд отправил Богатыреву под арест на два месяца
28 августа, 17.44
Политика
Прокуратура Киева внесла в Печерский суд ходатайство об аресте Богатыревой
28 августа, 16.19
Политика
Богатыреву задержали в аэропорту Киев
27 августа, 19.49
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар