$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Захарова заявила, что ветераны АТО в штаб-квартире ООН угрожали расправой российскому дипломату

Захарова заявила, что ветераны АТО в штаб-квартире ООН угрожали расправой российскому дипломату Захарова утверждает, что люди в камуфляже "бегали по ООН, кричали, фотографировали российских дипломатов"
Фото: ЕРА

9 мая украинская сторона проводила в штаб-квартире ООН заседание о российской пропаганде и фейковых новостях. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова утверждает, что приглашенные на заседание украинские "снайперы" угрожали расправой российскому представителю.

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что ветераны антитеррористической операции угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире в Нью-Йорке. Об этом Захарова сообщила журналистам, пишет "РИА Новости".

По ее словам, 9 мая украинская сторона "проводила на площадке ООН мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс", где от российской стороны присутствовал сотрудник департамента информации и печати МИД.

Захарова уверяет, что украинская сторона пригласила на мероприятие в том числе "снайперов, приехавших с юго-востока Украины". После окончания мероприятия они якобы подошли к российскому представителю и начали угрожать физической расправой.

Она утверждает, что люди в камуфляже "бегали по ООН", "кричали, фотографировали российских дипломатов".

В Twitter представительства Украины в ООН говорится, что 9 мая украинская сторона проводила в штаб-квартире ООН заседание о российской пропаганде и фейковых новостях.