$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Заместитель Коболева уходит из "Нафтогазу"

Заместитель Коболева уходит из "Нафтогазу" Коновец задекларировал доход в 22,7 млн грн за 2018 год
Фото: rbc.ua

По данным сайта enkorr, замглавы правления НАК "Нафтогаз України" Сергей Коновец переходит на работу в один из госбанков. Он пришел на работу в "Нафтогаз" вместе с его нынешним руководителем Андреем Коболевым.

Заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз України" Сергей Коновец прекращает работу в компании, об этом сайту enkorr сообщил информированный источник.

По его словам, Коновец переходит на работу в один из государственных банков.

Частичным подтверждением этой информации является обнародованная 13 июня на сайте Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции декларация о доходах Коновца с пометкой "кандидат на должность". Должностные лица НАК "Нафтогаз" не подпадают под действие закона об электронном декларировании, отмечает enkorr.

Коновец работает замглавы правления "Нафтогазу" с марта 2014 года. Он пришел в компанию вместе с ее главой Андреем Коболевым. Отвечает за финансово-экономическое направление. По итогам 2018 года Коновец задекларировал доход в 22,7 млн грн.

В 2016 году Коновец фигурировал в материалах Panama Papers как миноритарный совладелец холдинговой компании Kvassir Global inc., зарегистрированной на Британских Виргинских Островах. Фирма занимается производством гигиенических наполнителей для домашних животных, и ее деятельность не связана с "Нафтогазом". В НАК заявили, что замглавы правления зарегистрировал компанию, когда не проживал постоянно на территории Украины, и что он отразил инвестиции в Kvassir Global inc. в своей декларации.