Заместитель комбата 3-й штурмовой бригады раскритиковал изъятие у Киева 8 млрд грн


Изъятие у Киева 8 млрд грн, которые могли пойти на поддержку военных подразделений, – это совершенно необоснованное и нецелесообразное решение, написал в Telegram заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады подполковник Максим Жорин.
"Забрать 8 млрд грн у Киева, которые могли бы пойти на поддержку военных подразделений, в общий бюджет считаю совершенно необоснованным и нецелесообразным решением. Из многих местных бюджетов сейчас достаточно много идет на необходимые на фронте вещи. За счет которых подразделения могут эффективно выполнять задачи и не ждать много месяцев, чтобы что-то получить", – заявил Жорин.
По мнению военного, решение перенаправить средства городского бюджета Киева в "Укрзалізницю" не отвечает целям борьбы с коррупцией.
"Если переживали за коррупцию или нецелесообразное использование этих денег – типа брусчатки или газонов, – лучше было определить конкретные направления и обязать город направлять средства исключительно туда. Вместо этого решили отдать их "Укрзалізниці" – всем известной бесконечной финансовой дыре, в которой бесследно исчезают ...банутые ресурсы", – подчеркнул заместитель комбата 3-й штурмовой бригады.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 июля, 00.55
Война в Украине
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар