$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замглавы агентства по противодействию коррупции: Е-декларации до сих пор не подали три депутата

Замглавы агентства по противодействию коррупции: Е-декларации до сих пор не подали три депутата Радецкий назвал имена нардепов, которые до сих пор не подали свои е-декларации
Фото: Ruslan Radetzky / Facebook

В реестре до сих пор нет деклараций нардепа от БПП Марии Матиос, представителя группы "Воля народа" Александра Онищенко и внефракционного депутата Сергея Клюева, сообщил заместитель главы Нацагентства по противодействию коррупции Руслан Радецкий. 

По состоянию на 10 ноября три народных депутата Украины не подали е-декларации в Единый государственный реестр. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Радецкий.

По его словам, это депутат от Блока Петра Порошенко Мария Матиос, депутат из группы "Воля народу" Александр Онищенко и внефракционный нардеп Сергей Клюев.

Кроме того, несвоевременно подали декларации депутат от фракции Радикальной партии Юрий-Богдан Шухевич, внефракционные Александр Дубинин, Ирина Констанкевич и Александр Супруненко, нардепы от Блока Петра Порошенко Константин Ищейкин и Олег Дмитренко, представитель группы "Відродження" Игорь Шкиря, а также Вячеслав Богуслаев и Анатолий Гиршфельд из группы "Воля народу".

30 октября завершился первый этап подачи е-деклараций украинскими чиновниками. По данным Комитета избирателей Украины, народные депутаты задекларировали в общей сложности почти 12 млрд грн

За указание недостоверных данных в е-декларациях предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от 17 до 51 тыс. грн или лишение свободы на срок до двух лет.

Нардепы Сергей Клюев и Александр Онищенко в настоящее время находятся в розыске. Мария Матиос заявляла, что не смогла предоставить электронную декларацию вовремя из-за лечения, и обещала подать ее после выхода из больницы