$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Замглавы Черниговской ОГА подал в отставку после выговора от Гройсмана за невнимательность

Замглавы Черниговской ОГА подал в отставку после выговора от Гройсмана за невнимательность Сахневич извинился за свое поведение
Фото: cg.gov.ua

15 августа премьер-министр Владимир Гройсман во время селекторного совещания в Чернигове заявил, что первый заместитель председателя местной облгосадминистрации Леонид Сахневич "лясы точит" во время обсуждения "вопросов национальной экономики".

Первый заместитель председателя Черниговской облгосадминистрации Леонид Сахневич, которого премьер-министр Владимир Гройсман отчитал за невнимательность, написал заявление об отставке. Об этом в Facebook 7 сентября сообщил глава ОГА Валерий Кулич.

Заявление направлено на рассмотрение в Кабинет Министров Украины. Решение по Сахневичу пока не принято.

15 августа Гройсман в Днепре проводил всеукраинское селекторное совещание по подготовке к новому учебному году. Премьер увидел, что Сахневич занимается чем-то посторонним, и попросил его повторить последние несколько тезисов своего выступления, чего замгубернатора сделать не смог.

"Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что вам нужно принять решение и найти себе другую... Председателю администрации напишите заявление об увольнении... Я с вами работать не буду. Я говорю о национальной экономике, о детях в детских садах, а вы сидите лясы точите", – сказал Гройсман.

Сахневич признал свою невнимательность и извинился перед премьером.

"Извиняться будете перед своей женой, если, не дай бог, сделаете что-то не так", – ответил на это Гройсман.

Позже на брифинге Гройсман добавил, что не намерен инициировать увольнение Сахневича. В то же время он отметил, что оставляет этот вопрос на усмотрение председателя Черниговской ОГА.