$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Замглавы Офиса президента Костюк о переезде ОПУ с Банковой: Мы пока не нашли модель, при которой не будем тратить средства налогоплательщиков

Замглавы Офиса президента Костюк о переезде ОПУ с Банковой: Мы пока не нашли модель, при которой не будем тратить средства налогоплательщиков В Офисе президента заявляли о планах переехать из здания на Банковой
Фото: Офіс Президента України / Facebook

По словам замглавы Офиса президента Украины Юрия Костюка, сотрудникам ОПУ сложно работать в здании на улице Банковой в Киеве.

В Офисе президента Украины пока не разработали модель, при которой не нужно будет тратить средства налогоплательщиков на переезд ОПУ из здания на улице Банковой. Об этом в интервью "Громадському", которое вышло 15 августа, рассказал замглавы офиса Юрий Костюк.

"Сложный вопрос. Сложно, потому что финансы. Мы пока не нашли оптимальную модель, при которой не будем тратить средства налогоплательщиков. Потратить сейчас 200 или 300 млн грн на то, чтобы съехать... Но нам действительно здесь очень сложно", – сказал он.

20 июня президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №417/2019, которым реорганизовал Администрацию Президента в Офис президента. Руководство АПУ презентовало концепцию реформы, согласно которой ОПУ должны будут разместить в Украинском доме после его реконструкции. На нее нужно около 300 млн грн, сообщало издание НВ.