$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Замминистра образования Украины Деревянко подал в отставку

Замминистра образования Украины Деревянко подал в отставку Деревянко подал в отставку
Фото: mon.gov.ua

Свое заявление об отставке заместитель министра образования и науки Олег Деревянко объяснил тем, что "должность ради должности и статуса" его не интересует.

Заместитель министра образования и науки Украины – руководитель аппарата министерства Олег Деревянко подал в отставку. Об этом он написал в своем Facebook.

Он сообщил, что сегодня написал заявление об увольнении. Свой шаг он объяснил тем, что "должность ради должности и статуса" его не интересует, а интересует "деятельность в интересах общества и результат".

"Страна нуждается в быстрых и настоящих трансформациях на основе ответственного лидерства, эффективного публичного управления и нулевой толерантности к коррупции, а не медленных косметических изменениях, которые уже не помогут ни системе образования, ни государству в целом", – заявил чиновник.

По его мнению, в сложившихся условиях он будет более полезным стране в общественной деятельности и социальном предпринимательстве.

Сьогодні написав заяву про звільнення з посади заступника міністра освіти і науки. Тому що посада (будь-яка) заради поса...

Опубликовано Oleg Derevianko 22 февраля 2016 г.

Согласно биографии Деревянко на сайте Минобразования, он – соорганизатор и участник многих образовательных и культурных проектов и инициатив, соучредитель и член организационного комитета Киевского международного музыкального фестиваля и конкурса пианистов-любителей "Каштановый рояль". "Профессиональная специализация – лидерство и управление изменениями", – говорится в биографии.

Деревянко работал заместителем министра образования и науки Украины с марта 2015 года.