$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Завершается работа над изменениями в Конституцию, которые закрепят европейские стремления Украины – Порошенко

Завершается работа над изменениями в Конституцию, которые закрепят европейские стремления Украины – Порошенко Порошенко считает, что изменения в Конституцию закрепят европейские стремления Украины
Фото: president.gov.ua

Изменения в Конституцию нужны, чтобы сделать процесс европейской и евроатлантической интеграции Украины необратимым, сказал президент Украины Петр Порошенко.

Конституционная комиссия завершает работу над изменениями в Основной закон, которые закрепят европейский выбор нашего государства. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время подписания закона о дипломатической службе в Министерстве иностранных дел 15 июля, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мне доложили, что Конституционная комиссия завершает работу над проектами изменений в Конституцию, где мы в Конституции зафиксируем европейское и евроатлантическое направление, вектор развития Украины", – сказал Порошенко.

По его словам, изменения нужны, чтобы сделать процесс необратимым.

28 февраля Порошенко сказал, что его команда обсуждает возможность дополнения Конституции пунктом о европейской и евроатлантической интеграции. Он предположил, что его можно внести в преамбулу Основного закона.

31 марта 2015 года президент подписал указ о персональном составе Конституционной комиссии