$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зеленский: На госдолжностях или нардепами в Украине точно не будут те, кто работает себе "на карман"

Зеленский: На госдолжностях или нардепами в Украине точно не будут те, кто работает себе "на карман" Зеленский: Наше государство должно измениться, пройти трансформацию
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении, опубликованном 8 августа, поблагодарил "всех, кто качественно" служит государству и качественно работает на него.

"Всегда должен быть результат для Украины. Каждый день на фронте и в тылу... Каждый такой день с результатами приближает нашу победу. Как сегодня – с правоохранительным результатом для Украины. Для очищения Украины. Мы все знаем, что наше государство должно измениться, пройти трансформацию. И это значит, что на государственных должностях или народными депутатами Украины точно не будут те, кто работает себе на карман, а не ради Украины. Каждый такой делец как минимум пойдет под суд", – заявил он. 

Президент не упоминал имен "дельцов", но сегодня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о разоблачении на взятке действующего нардепа. По данным СМИ, этот нардеп – член фракции "Слуга народа" Анатолий Гунько. Следствие считает, что он "продавал" землю Национальной академии аграрных наук – за деньги обещал предоставить в пользование один из участков учебного учреждения. 

Глава фракции Давид Арахамия после этого разоблачения опубликовал заявление об изменениях в стране. "В 2019 году все знали, что мы идем менять страну. Мы предупреждали об этом всех, кто хотел быть народным депутатом. Мы говорили, что так, как было раньше, уже не будет. Депутат должен ходить на работу, сам за себя голосовать и бояться закона так же, как и каждый живущий в этой стране. Никого прикрывать не будем, никому не дадим спрятаться в "Феофании" в клетчатом покрывале", – написал он.