Зеленский: Саммит мира может и должен доказать, что не кто-то один будет определять, как жить всем другим в мире


Важно, чтобы как можно больше стран приняли участие в Глобальном саммите мира в Швейцарии, который инициировала Украина. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении 23 апреля, видео которого он опубликовал в Instagram.
"Обсудили с премьер-министром [Великобритании Риши] Сунаком подготовку первого Глобального саммита мира [в Швейцарии]. Саммит мира – может и должен доказать, что не кто-то один будет определять, как жить всем другим в мире, не чья-то тупая сила будет это определять, а мировое большинство – совместно, на основе международного права, на основе устава ООН, на основе нашей формулы мира, возвращающей действенность международному праву", – отметил украинский лидер.
Зеленский поблагодарил в своем обращении каждого лидера, всех политических и общественных деятелей, которые помогают Украине с организацией первого саммита. Глава государства добавил, что 23 апреля провел несколько совещаний по поводу его подготовки.
"Я благодарен всей нашей команде, которая работает, чтобы формула мира была полностью реализована. Соответствующей нашей активности будет много в ближайшие дни и недели. Все вместе в мире [мы] должны принудить Россию к миру", – резюмировал президент Украины.
Новость дополняется...
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 апреля, 23.46
События
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика