"Не стоит предлагать Украине компромиссы с совестью, суверенитетом, территорией и независимостью". Зеленский выступил на саммите G20. Видео


Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед участниками саммита "Большой двадцатки", который проходит на Бали в Индонезии. Видео опубликовано на YouTube-канале Офиса президента 15 ноября.
Зеленский, в частности, рассказал участникам саммита об украинской "формуле мира", которую он уже предлагал на заседании Генассамблеи ООН осенью.
Он представил украинские предложения, среди которых – радиационная и ядерная безопасность; продовольственная безопасность, энергетическая безопасность; освобождение всех пленных, а также депортированных Россией украинцев; выполнение Устава ООН и восстановление территориальной целостности Украины и мирового порядка; вывод российских войск и прекращение боевых действий; противодействие экоциду; возвращение справедливости; недопущение эскалации и фиксация окончания войны.
"Не стоит предлагать Украине компромиссы с совестью, суверенитетом, территорией и независимостью. Мы уважаем правила и мы люди слова. Украина всегда была лидером миротворческих усилий, и мир это видел. И если Россия говорит, что будто бы хочет закончить эту войну, пусть докажет это действиями", – заявил президент Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 ноября, 01.40
Политика
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар