Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с руководящих должностей нескольких сотрудников Службы безопасности Украины в центральном и двух региональных управлениях. Соответствующие указы главы государства опубликованы на его сайте.

Согласно указу президента №130/2023 с должности заместителя главы СБУ уволен Александр Якушев.

РЕКЛАМА

Согласно указу №131/2023 с должности начальника департамента хозяйственного обеспечения СБУ уволен Александр Провоторов.

Согласно указу №132/2023 с должности начальника департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ уволен Игорь Носко.

Кроме того, в соответствии с указами №133/2023 и №134/2023 с должностей руководителей управлений спецслужбы в Запорожской и Сумской областях уволены, соответственно, Борис Безрукий и Эдуард Федоров.

Сегодня же Зеленский также подписал указы о назначении Олега Храмова начальником департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ и Олега Красношапки начальником управления СБУ в Сумской области.

Соответствующие документы №135/2023 и №136/2023 также обнародованы на сайте украинского президента.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА