$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Зеленский и Зурабишвили договорились о взаимных визитах в ближайшее время

Зеленский и Зурабишвили договорились о взаимных визитах в ближайшее время Встреча Зеленского и Зурабишвили прошла в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны
Фото: president.gov.ua

Украинский президент Владимир Зеленский и его грузинская коллега Саломе Зурабишвили позитивно оценили политический диалог между странами.

Президент Украины Владимир Зеленский с президентом Грузии Саломе Зурабишвили на встрече в польской Варшаве обсудили сотрудничество стран, сообщает 1 сентября пресс-служба главы Украинского государства.

"Собеседники положительно оценили политический диалог между двумя странами. В ходе встречи также обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество и координация взаимодействия в рамках сотрудничества с европейскими институтами. Отдельное внимание стороны уделили безопасности и обороне", – сказано в сообщении.

Президенты договорились в ближайшее время осуществить взаимные визиты на высшем уровне.

Встреча прошла в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, на второй день официального визита Зеленского в Польшу.

Президент Украины находится в Польше по приглашению Варшавы. 31 мая он встречался с польским президентом Анджеем Дудой.