$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский из Днепра позвонил Кличко и призвал выплатить задолженность столицы за поставки трамваев

Зеленский из Днепра позвонил Кличко и призвал выплатить задолженность столицы за поставки трамваев Зеленский – Кличко: Если можно, разберитесь с вопросом финансов
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Днепр провел встречу с работниками Южного машиностроительного завода имени Макарова, в ходе которой ему сообщили, что городские власти Киева не выплатили предприятию задолженность по поставкам трамваев. После этого глава государства позвонил мэру столицы Виталию Кличко и потребовал выплатить долг.

12 июля президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Днепр позвонил мэру Киева Виталию Кличко и потребовал выплатить задолженность по поставкам трамваев, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи с сотрудниками Южного машиностроительного завода имени Макарова Зеленскому сообщили, что городские власти Киева не рассчитались за поставленные городу трамваи. После этого президент позвонил киевскому мэру.

"Они выполнили заказ, а денег люди не получили. Ко мне обращаются как к президенту, я звоню вам", – сказал глава государства.

Зеленский отметил, что завод хотел принять участие в еще одном тендере, однако его условия прописали так, что "украинский производитель не может принять в нем участие".

"То есть условия прописаны под поставки из-за рубежа. Если можно, разберитесь с вопросом финансов. А о том, как использовать нашего отечественного производителя, который для нас в приоритете, мы с вами пообщаемся отдельно", – добавил Зеленский.

Сегодня президент с рабочим визитом посетил Днепропетровскую область.

Кроме прочего, он проинспектировал строительство Центрального моста в Днепре и заключил пари с мэром города Борисом Филатовымесли ремонт моста не завершат к 14 сентября – городской голова уйдет в отставку.