$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский и Филатов заключили пари: Если Центральный мост в городе не будет полностью открыт 14 сентября – мэр уйдет в отставку

Зеленский и Филатов заключили пари: Если Центральный мост в городе не будет полностью открыт 14 сентября – мэр уйдет в отставку Борис Филатов (слева): Мы можем со всей ответственностью сказать, что уже на День города новый мост будет открыт
Фото: gazeta.ua

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с городским головой Днепра Борисом Филатовым проверил, как идет ремонт Центрального моста.

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Днепр осмотрел Центральный мост, на котором продолжаются ремонтные работы, вместе с городским головой Борисом Филатовым и заключил с мэром пари, сообщает Gazeta.ua.

Реконструкцию верхней части моста планируют завершить ко Дню города, который в Днепре празднуют во вторые выходные сентября. Для этого нужно отремонтировать дорожное покрытие, уложить дополнительный ряд деформационных швов и протянуть троллейбусную линию.

"Мы стали единственной общиной в Украине, которая за счет только городского бюджета решилась выполнить такую масштабную реконструкцию. К началу капитального ремонта Центральный мост был в ужасном состоянии. Изношенные балки и металлические конструкции переправы могли вызвать настоящую катастрофу. Было много трудностей: подрядчик, который срывал все сроки, дополнительные работы, которые невозможно было предусмотреть до начала ремонта, никто не знал, в каком состоянии мост под асфальтом. Однако сейчас мы можем со всей ответственностью сказать, что уже на День города новый мост будет открыт, и он будет полностью безопасным и комфортным для всех участников дорожного движения", – отметил Филатов.

Зеленский предложил заключить пари: если ремонт моста не завершат к 14 сентября – мэр уйдет в отставку, Филатов пари принял.

Местный портал "Наше місто" сообщает, что общая стоимость реконструкции составила 399 млн грн, такие работы на Центральном мосту не проводились 51 год.