$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА

Зеленский назначил нового главу Херсонской ОГА Президент встретился с Козырем и вручил ему служебное удостоверение
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с новоназначенным главой Херсонской областной государственной администрации Сергеем Козырем и вручил ему служебное удостоверение.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность председателя Херсонской областной государственной администрации Сергея Козыря, который с декабря 2020 года временно исполнял обязанности главы ОГА. 

Соответствующий указ №83/2021 он подписал 1 марта. 

Президент встретился с Козырем и вручил ему служебное удостоверение, проинформировала пресс-служба главы государства. По словам Зеленского, Козырь уже проявил себя, когда был врио главы облгосадминистрации.

"Херсонская область имеет огромный потенциал для развития, и главной задачей является воплощение в жизнь всех этих возможностей", – сказал президент новому главе ОГА. 

Козырь родился в 1984 году в Донецке. В 2007 году окончил Донецкий национальный технический университет по специальности "разработка месторождений полезных ископаемых", в 2009-м – Донецкий национальный технический университет по специальности "финансы". В 2014-м получил степень бакалавра по правоведению в Донецком национальном университете. Он работал на разных должностях на государственных и частных предприятиях угольной отрасли. С сентября 2019-го был заместителем председателя Херсонской ОГА.

Предыдущий глава облгосадминистрации Юрий Гусев возглавлял Херсонскую область с июля 2019 года. 3 декабря 2020-го Зеленский перевел его на должность главы "Укроборонпрома".