$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский назначил руководителя департамента госпротокола замом главы Офиса президента

Зеленский назначил руководителя департамента госпротокола замом главы Офиса президента Указ о назначении Брусило Зеленский (на фото) подписал 17 марта
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский назначил заведующего департаментом госпротокола и церемониала Игоря Брусило заместителем главы Офиса президента Андрея Ермака. С его назначением у Ермака стало девять замов.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил заведующего департаментом государственного протокола и церемониала Офиса президента Игоря Брусило заместителем руководителя офиса главы государства Андрея Ермака.

Соответствующий указ №101/2021 Зеленский подписал 17 марта.

С назначением Брусило у Ермака стало девять замов, об этом свидетельствуют данные сайта ОПУ.

7 августа 2020 года Брусило был назначен (.docx) заместителем заведующего департаментом госпротокола на время карантина. В 2021 году его повысили, потому что в январе он подавал декларацию в качестве кандидата на должность руководителя службы государственного протокола и церемониала ОПУ.

В своей декларации за 2020 год Брусило указал членов семьи – супругу Ирину и дочь Дарину.

Брусило задекларировал две квартиры в Борисполе Киевской области площадью 53,2 м² и 75,3 м²), а также два автомобиля Nissan Qashqai (2010-го и 2020 года выпуска). Брусило в 2020 году заработал 593 тыс. грн по основному месту работы в Госуправлении делами, также он задекларировал доход от отчуждения имущества в размере 238 тыс. грн. Жена Брусило заработала 241 тыс. грн по основному месту работы в ООО "Промоушн Аутсорсинг".