$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Зеленский о Макроне: У человека прекрасное чувство юмора. И теперь он не одинок

Зеленский о Макроне: У человека прекрасное чувство юмора. И теперь он не одинок Зеленский (на фото) о встрече с Макроном: Говорили о прекращении войны
Фото: ЕРА

По словам кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского, президент Франции Эммануэль Макрон оказался "приятным парнем".

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил 12 апреля в Париже в интервью "Новинам України", что доволен своей встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Видео опубликовано на YouTube-канале "Нейтральный". Сперва интервью появилось на канале "НОВИНИ УКРАЇНИ", но сейчас оно там недоступно.

"Кстати, очень здорово прошли переговоры. [Макрон] оказался приятным парнем. Ну, не то чтобы оказался, я думаю, он им и был, но я впервые познакомился… Мне, во-первых, понятно, что разговоры были конструктивными, говорили на ключевые, важные позиции нашей страны, нашего общества. Говорили о прекращении войны, о коррупции, о реформах, о взаимном сотрудничестве", – заявил Зеленский.

Кандидат добавил, что по его мнению, Макрон отличается от многих украинских политиков.

"Не потому, что наши хуже, ни в коем случае, просто [отличается] от тех политиков, кого я знаю. У человека прекрасное чувство юмора. И теперь он не одинок", – добавил Зеленский и засмеялся.

Встреча кандидата в президенты Украины и президента Франции состоялась 12 апреля в Елисейском дворце в Париже.

После встречи с Зеленским Макрон пообщался с баллотирующимся на второй срок президентом Украины Петром Порошенко.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовало 5 714 034 (30,24%) избирателя, за Порошенко – 3 014 609 (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.