$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Зеленский о первых шагах на посту президента: Поеду в тур по Украине

Зеленский о первых шагах на посту президента: Поеду в тур по Украине Зеленский пообещал бороться с коррупцией и защищать Украину
Фото: EPA

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский пообещал бороться с коррупцией, защищать Украину, быть гарантом Конституции и анонсировал президентский тур по городам Украины.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский рассказал о своих первых шагах на посту главы государства; в частности, Зеленский планирует после победы провести тур по Украине и лично посмотреть на каждый город и область в стране. О своих планах кандидат рассказал в прямом включении на телеканале "1+1".

"Мы будем делать все для Украины. Мы ее объединили, мы собираем большую команду, которая будет работать ради Украины и украинского народа. Я стану гарантом украинского народа, гарантом Конституции. Мы будем защищать нашу страну, делать все, чтобы прекратить огонь на Донбассе. Мы будем делать законопроекты, бороться с коррупцией", – рассказал он.

"Я хочу видеть каждый город, каждую область Украины. Я хочу туда поехать и поговорить с ними об их проблемах, решать этот вопрос с моей новой, честной, молодой командой", – добавил кандидат.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает Владимир Зеленский. По состоянию на 18.00 73,2% опрошенных сказали, что проголосовали за Зеленского, 25,3% – за действующего президента Петра Порошенко, 1,5% опрошенных испортили бюллетени.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.