$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский открыл центр крымскотатарской диаспоры в Анкаре

Зеленский открыл центр крымскотатарской диаспоры в Анкаре Зеленский в Турции провел встречу с представителями украинской и крымскотатарской диаспоры
Фото: Elvina Seitbullaeva / Facebook

В церемонии открытия объединенного центра крымскотатарской диаспоры Турции, кроме президента Украины Владимира Зеленского, приняли участие лидер крымских татар Мустафа Джемилев и глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

7 августа в Анкаре открылся объединенный центр крымскотатарской диаспоры Турции, сообщает пресс-служба президента Украины.

В церемонии открытия принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Он поблагодарил украинскую и крымскотатарскую общину Турции за солидарность с Украиной.

Президент подчеркнул: несмотря на то, что турецкая земля стала для собравшихся новым домом, всех их ждут в Украине.

"Каждый из вас важен для Украины. Ваш опыт, ваши знания, ваши возможности. Моя команда поставила перед собой очень амбициозные цели: мы хотим построить такую страну, в которую наши люди с радостью будут возвращаться после заграничных заработков и поисков лучшей жизни. И я хотел бы, чтобы вы активно включились в создание этой новой Украины – нам нужна ваша помощь", – отметил Зеленский.

Он добавил, что Украина и в дальнейшем будет привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационной российской властью в Крыму.

В церемонии открытия центра приняли участие лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и глава Меджлиса Рефат Чубаров, сообщил телеканал ATR.