$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский переназначил Стефанчука представителем президента в Раде

Зеленский переназначил Стефанчука представителем президента в Раде Стефанчук может стать первым вице-спикером в новой Раде
Фото: Ruslan Stefanchuk / Facebook

Украинский президент Владимир Зеленский назначил Руслана Стефанчука своим представителем в Верховной Раде "по согласию". Стефанчуку также прочат кресло вице-спикера украинского парламента.

Президент Украины Владимир Зеленский переназначил Руслана Стефанчука своим представителем в Верховной Раде Украины. Об этом говорится в указах главы государства.

Документом №601/2019 Зеленский уволил Стефанчука с должности представителя президента в Верховной Раде, указом №602/2019 назначил его представителем президента в парламенте по согласию.

"Назначить Стефанчука Руслана Алексеевича представителем президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию)", – сказано в указе.

Оба документа подписаны президентом 19 августа.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины, 21 мая назначил Стефанчука своим представителем в Раде.

Внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись 21 июля. Пропрезидентская партия "Слуга народа" может получить в Раде монобольшинство. Глава партии Дмитрий Разумков заявлял, что партия будет предлагать его кандидатуру на должность спикера Рады, а Стефанчука – на пост первого вице-спикера.

На первое заседание Верховная Рада IX созыва соберется 29 августа