Зеленский поручил Кабмину до конца года разработать законопроект о запрете проведения проверок ФЛП


Президент Владимир Зеленский поручил правительству до конца 2019 года разработать ряд законопроектов для создания благоприятных условий для предпринимателей.
Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров до конца 2019 года разработать законопроекты для введения двухгодичного моратория на проведение проверок физических лиц – предпринимателей и смягчения их ответственности за нарушение подачи отчетности, связанной с использованием РРО (регистраторов расчетных операций). Об этом 9 ноября сообщается на сайте главы государства.
Данные законопроекты должны помочь в создании благоприятных условий для предпринимателей.
Также за это время Кабмин должен разработать и утвердить план мероприятий для улучшения позиций Украины в рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса". До конца 2019 года правительство должно завершить процедуру отделения транспортировки газа от его добычи и поставки. Предусматривается также создание независимого оператора газотранспортной системы Украины.
18 октября президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о детенизации и применении кассовых аппаратов для расчетов в сфере торговли и услуг.
Также глава государства подписал указ об обеспечении благоприятных условий для предпринимателей. Согласно этому документу, Кабмин совместно с координационным советом должны предусмотреть в проекте закона введение двухлетнего моратория на проведение проверок физических лиц – предпринимателей по соблюдению ими порядка применения регистраторов расчетных операций (РРО).
Кабмин должен разработать документ, предусматривающий либерализацию условий и критериев отнесения ФЛП к первой группе упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, в частности путем установления большего размера предельного объема их дохода в течение календарного года, предоставления им права использовать труд наемных лиц, а также расширения перечня видов деятельности, которой могут заниматься эти субъекты хозяйствования, говорится в указе.
С 1 января 2020 года налогоплательщики должны получить возможность тестировать бесплатные программы для регистрации расчетных операций, сказано в документе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кассовые аппараты будут применять даже те ФЛП, которые не работают с наличными – Верланов
11 ноября, 12.00
Деньги
8 ноября, 17.52
Деньги
7 ноября, 15.59
Политика
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды