$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский примет участие в форуме "Украина 30. Развитие правосудия"

Зеленский примет участие в форуме "Украина 30. Развитие правосудия" Форум "Украина 30" посвящен 30-й годовщине независимости страны, его проведение инициировал Зеленский
Фото: president.gov.ua
Всеукраинский форум "Украина 30. Развитие правосудия" пройдет в Киеве в начале марта, в нем примут участие президент Владимир Зеленский, представители "Большой семерки", народные депутаты и члены Кабинета Министров.

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие во всеукраинском форуме "Украина 30. Развитие правосудия", который пройдет 1–3 марта в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В мероприятии примут участие представители Офиса президента, правительства, народные депутаты, дипломаты стран G7 и профильные эксперты.

"Участники форума обсудят роль и миссию Конституционного и Верховного судов, проект нового Уголовного кодекса и перспективы рекодификации Гражданского кодекса Украины. Желающие смогут задать вопросы спикерам форума на сайте и страницах мероприятия в соцсетях", – отметили в сообщении.

На полях форума 1 марта состоится подписание кредитных договоров между банками и заемщиками в рамках государственной программы "Доступная ипотека 7%".

Всеукраинский форум  "Украина 30" посвящен 30-й годовщине независимости Украины. Он создан по инициативе президента Украины для актуализации важных для украинского общества вопросов. 

Собрания форума проходят еженедельно начиная с февраля 2021 года, отметили на официальном сайте "Украины 30",

"Среди тем, которые форум берет к обсуждению, – инфраструктурные планы, вопросы здоровья нации, децентрализация, судебная реформа, инвестиции, энергетика и многие другие", – сказано в сообщении.