Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+18 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на дебатах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 22 сентября предложил изменить Устав Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украина имеет право сказать: "Хотим оживить ООН". Для начала надо оживить ее устав. Это не рекомендации, которые можно выполнять по своему желанию. Вы не найдете там слов "Каждый сам за себя". И тогда миру не пришлось бы признавать, что он провалил экзамен на COVID, провалил экзамен на единство", – сказал Зеленский.

РЕКЛАМА

По его словам, никто не мог представить, что "орудием дискриминации станут именно лекарства".

РЕКЛАМА

Контекст

  • Устав ООН — международный договор, учреждающий международную Организацию Объединенных Наций. Он был подписан 26 июня 1945 года в Сан-Франциско 50 государствами, среди которых и Украина. Вступил в силу 24 октября 1945 года.
  • Сессия Генеральной Ассамблеи ООН в 2021 году открылась 14 сентября, говорится на сайте ассамблеи. Общие дебаты ГА ООН проходят с 21-го по 27 сентября.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА