$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский рассказал Тому Крузу о своем опыте работы в кино

Зеленский рассказал Тому Крузу о своем опыте работы в кино Круз прибыл в Киев по приглашению Зеленского
Фото: president.gov.ua

Американский актер и продюсер Том Круз сообщил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов.

Вечером 30 сентября украинский президент Владимир Зеленский встретился в Офисе президента с американским актером, режиссером и продюсером Томом Крузом и обсудил с ним кинопроизводство в Украине, сообщает 1 октября пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Круз прибыл в Киев по приглашению Зеленского.

"Во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Это стало еще одним поводом, чтобы посетить нашу страну. Президент Украины со своей стороны рассказал гостю о собственном опыте работы в кино", – сказано в сообщении.

Президент Украины также отметил, что недавно украинский парламент принял закон о компенсациях иностранным производителям, которые снимают фильмы в Украине. По словам Зеленского, закон будет способствовать активному развитию киноиндустрии и "даст толчок международному копродакшену".

"Глава государства выразил убеждение, что этот закон сделает Украину инвестиционно привлекательной для мощных мировых кинопроизводителей", – добавили в пресс-службе.

На коротком видео встречи Зеленского и Круза, опубликованном на YouTube-канале in time Ukraine, слышно, что в начале знакомства президент Украины пошутил: "Вы хорошо выглядите... Как в кино". "Это лицо зарабатывает", – ответил ему актер. 

Видео: in time Ukraine / YouTue

Официально визит Круза в Украину не анонсировался. Вечером 30 сентября голливудского актера видели в киевском метрополитене.