Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский уволил замглавы СБУ Кононенко

Зеленский уволил замглавы СБУ Кононенко

За последнее время Зеленский принял ряд кадровых решений относительно руководства СБУ 


Фото: president.gov.ua

Указ президента Владимира Зеленского об увольнении Виктора Кононенко с должности заместителя главы Службы безопасности Украины опубликован на сайте главы Украинского государства.

Президент Владимир Зеленский уволил Виктора Кононенко с должности заместителя главы Службы безопасности Украины. Указ №349/2019 опубликован на официальном сайте главы государства.

"Уволить Кононенко Виктора Ионасовича с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины", – говорится в документе.

Кононенко занимал эту должность с 10 июля 2017 года. 

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.

В этот день председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что он и его заместители подали заявления об отставке. В своей инаугурационной речи Зеленский призывал Верховную Раду уволить ряд чиновников, в том числе и Грицака.

22 мая Зеленский назначил на должность первого замглавы СБУ Ивана Баканова, который до этого возглавлял партию "Слуга народа" и руководил избирательным штабом Зеленского.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", Грицак ушел в отпуск, а Баканов временно исполняет обязанности главы ведомства.

В мае Зеленский уволил начальника Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука, первого заместителя главы СБУ Виталия Маликова и начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Олега Валеденюка. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов