$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский встретился с послами стран G7 и с главами представительств Европейского союза и НАТО

Зеленский встретился с послами стран G7 и с главами представительств Европейского союза и НАТО Президент поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду Украины
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с группой послов стран "Большой семерки" поддержку реформ в Украине, а также с главами представительств Европейского союза и НАТО в Украине – выборы в стране и ситуацию на Донбассе.

24 июля президент Украины Владимир Зеленский встретился с группой послов стран "Большой семерки" по поддержке реформ в Украине, а также с главами представительств Европейского союза и НАТО в Украине, сообщила пресс-служба Зеленского.

"Спасибо представителям ваших стран за постоянную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Сегодня очень сложная ситуация, но у вас мощная, неизменная проукраинская позиция", – сказал он.

Президент поблагодарил дипломатических представителей за участие международных наблюдателей в работе на досрочных выборах в Верховную Раду Украины 21 июля 2019 года.

"Это не первые выборы в Украине, которые проходят мирно и демократично, в частности благодаря международным наблюдателям. Спасибо за помощь", – сказал Зеленский.

В Офисе президента сообщили, что иностранные представители выразили готовность оказывать широкую поддержку реализации программы реформ, которая была объявлена Зеленским ранее и должна получить необходимую поддержку нового состава украинского парламента.

"Зеленский проинформировал участников встречи о ситуации на Донбассе и последних шагах по разведению сил возле Станицы Луганской. Он подчеркнул, что необходимым условием для дальнейшего прогресса в урегулировании конфликта является четкое соблюдение режима прекращения огня. Основное внимание во время встречи было уделено глубинным реформам, которые осуществляет Украина, и поддержке усилий Президента и его команды международными партнерами", – рассказали в пресс-службе.